Мариинский дворец посетила делегация города Муствеэ (Эстония)

3 мая в Красном зале Мариинского дворца состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Ходоска с делегацией эстонского города Муствеэ во главе с Мэром Максом Кауром и Председателем Городского Совета Риной Паюлой. Во встрече также принял участие полномочный представитель Председателя Законодательного Собрания Ватаняр Ягья.

Александр Ходосок рассказал гостям о структуре и деятельности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, а также о работе органов местного самоуправления СПб. Депутат подчеркнул, что власти города на Неве готовы развивать дружественные отношения между соседними странами и регионами и реализовывать совместные проекты.

В ходе беседы представители города Муствеэ затронули вопросы развития туризма и приграничного сотрудничества между Россией и Эстонией. Также мэр города Макс Каур познакомил представителей петербургского парламента с организационной структурой муниципалитета и предстоящей административной реформой Эстонской Республики.