Tеперь и у столицы Причудья Mуствеэ есть друзья в Петербурге

11  августа 2017 года   делегация муниципального округа Санкт-Петербургa Екатеринго́фский во главе с руководителем Олегом Смакотиным посетила город Муствеэ с целью подписать договор о сотрудничестве между самоуправлениями.  Делегация из Петербургa посетила городские музеи, учебные заведения, культурные центр и городскую библиотеку, а также посетила концерт в рамках музыкального фестиваля церквей Муствеэ.

Ранее 3-5 мая 2017 года делегация города Муствеэ во главе с мэром Максом Кауром и председателем Горсобрания Риинa Паюла посетила Санкт-Петербург с целью расширить сотрудничество между городами.

3 мая делегацию города  Муствеэ приняли в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга  в
Мариинском дворце.  В Красном зале дворца состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Ходоска с делегацией эстонского города Муствеэ.

У городa Муствеэ  есть крепкие международные связи с самоуправлениями Финляндии, Польши, Латвии и Псковской области. Пришло время установить рабочие дружеские отношения и с Санкт-Петербургом, с целью развития культурных и гуманитарных связей, а также  обмена опытом в области коммунального хозяйства и благоустройства городской среды. Тем более, что предпосылки этому есть.  Исконно наш Причудский край славился высококачественной экологически чистой сельскохозяйственный и рыбной продукцией, которая столетиями традиционно поставлялось на рынки Санкт-Петербурга.

4 мая делегация города Муствеэ посетила Екатеринго́фский муниципальный округ Санкт-Петербургa. Делегацию принял Глава Муниципального округа Олег Смакотин. Глава округа ознакомил делегацию Муствеэ с культурной, хозяйственной и богатой исторической жизнью округа. Делегация посетила знаменитый парк Екатеринго́фский, новые жилые массивы округа, библиотеки, культурные центры, музеи и учебные заведения округа.

Руководство Екатеринго́фского муниципального округа Санкт-Петербургa позитивно восприняли предложение города Муствеэ развивать дружеские отношения и подготовить договор о сотрудничестве между самоуправлениями. Делегация города Муствеэ пригласила главу муниципального округа Санкт-Петербургa Екатеринго́фский посетить с делегацией округа город Муствеэ, где и подписать договор о сотрудничестве между самоуправлениями.